Поезд движется равномерно со скоростью 18 км/ч.Определите длину поезда, если он проходит мост длиной 630 м за 2,5 мин
- 14.04.2017 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время на прохождение моста - время от момента, когда на мост въехал первый вагон до момента, когда с моста съехал последний вагон. На самом деле, поезд проходит не 630 м, а 630 м + длина поезда. Найдём расстояние, что пройдёт поезд за 2.5 минуты: 18км/ч*(1/24 часа (2,5 минуты = одна двадцатьчетвёртая часа)) =3/4 километра=750 м. Отсюда длина поезда = 750-630=120 м.
- 15.04.2017 08:44