Определите показания пружинных весов, если тело объемом 100 см3 из алюминия взвешивать в керосине?
- 19.04.2018 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg - F(a)=ρ(ал)*V*g - ρ(к)*g*V = Vg( ρ(ал) - ρ(к) ) = 100×10⁻⁶×10×(2.7×10³ - 0.8×10³) = 100×10⁻⁵×1.9×10³= 1.9 Н
- 20.04.2018 22:08