В идеальной тепловой машине температура нагревателя 420 К, а холодильника 280 К. Найти работу, произведенную машиной, если от нагревателя взято 10^5 кДж теплоты.
- 27.08.2017 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1-T2/T1=A/Q1 A= (T1-T2)*Q1/T1 A=(420-280)*10^5/420
А=3.3*10^4 Дж=33 кДж
- 28.08.2017 02:39