На какой высоте над Землей сила тяготения, действуящая на тело массой 3кг, равна 15 Н?
- 21.02.2018 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Всемирного тяготения:
F=G*(M*m)/(R+h)^2
(R+h)=(G*M*m)^2/F^2
h=(G*M*m)^2/F^2-R
нет таблицы физических постоянных, ну, там математика плюс калькулятор в помощь)) )
- 22.02.2018 23:00