Сколько надо взять метров медного провода сечением 2мм², чтобы его сопротивление было таким же, как сопротивление алюминиевой проволоки сечением 5мм² и длиной 17м?
- 16.06.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pL/S
S1=2 мм²
p1=0.017 Ом*мм²/м
R1=R2
p2=0.028 JОм*мм²/м
S2=5 мм²
L2=17 м
L1-? p1L1/S1=p2L2/S2 L1=p2L2S1/S2p1
L1=0.028*17*2/5*0.017=11.2 м
- 17.06.2017 09:50