Электрический потенциал двух изолированных проводников нахрдящиезся в воздухе равны 110u-110B.какую работу совершит электр.поле.этих зарядов при переносе 5×10000Км с одного провода на другой
- 13.11.2017 09:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано φ1=110В φ2=-110В q=5*10^4 Кл А- ?
A=q*(φ1-φ2)=5*10^4*220=11*10^6 Дж
Условие написано ужасно. Ошибки в единицах измерения, в знаках потенциала....
- 14.11.2017 06:49