Найдите массу воды в бассейне длиной 100 мне шириной 5 минут высотой 3 месяца
помогите сделать срочно мы на уроке
подробно пожалуйста
- 27.07.2018 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=p*V.
Найдем объем:
100м*5м*3м=1500м³.
Плотность воды=1000кг/м³.
m=1000*1500=1500000кг=15*10^5 кг.
Ответ: 15*10^5 кг.
- 28.07.2018 06:10