Из неподвижной лодки массой 30 кг на берег прыгает мальчик массой 45 кгюПри этом лодка приобрела скорость 2 м/с. Какая была скорость мальчика? СРОЧНО УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!
- 26.05.2018 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=30V1=1.5M2=45V2=? -относительно берегаV=V1+v2=? Относительно лодки.M1*V1=M2*V2 -сохранение количества движения30*1,5=45*xx=V2=1вектор скорости в разные стороны и, поэтому, относительно лодкиV=V1+V2=2.5м/c.
Ответ: Скорость мальчика равна 2.5 м/с
- 27.05.2018 07:07