Мяч бросили вверх и поймали,мяч был в полёте 6 секунд.Найти максимальную высоту и скорость броска?
- 03.06.2018 10:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Мяч поднялся за 6/2=3 сек. v=0=v0-gt v0=gt≈30 м/с
ось направим вниз от точки наибольшего подъема с v=0
h=0+gt²/2= 10*9/2=45 m
- 04.06.2018 08:21
Скорость ускорения = скорости свободного падения = 9,8м/с²≈10м/с²
1.Высота мяча за 6сек/2 h=g*t^2 / 2 =10*3² / 2=45метров
2.Скорость V=g*t= 10*3 = 30м/с
- 05.06.2018 16:14