Какое количество теплоты необходимо чтобы превратить 1кг льда при 0°C в пар при 100°С
- 07.09.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лед плавится -(лямбда×m) 330000×1=330000дж
вода закипает -(Cmt)4200×1×100=420000дж
вода превращается в пар -(Lm) 2.3×10^6×1=2300000дж
Q=330000дж+420000дж+2300000дж=3050000дж=3050кДж
- 08.09.2018 19:05