Поезд проходит по мосту длиной 171 м за 27 с (считая от момента въезда на мост локомотива до ухода последнего вагона), а мимо пешехода, идущего навстречу поезд со скоростью 1 м/с. - за 9 с.
Найдите скорость поезда и его длину.
- 05.03.2017 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=S1+S2
S1-длина моста S2-длина поезда
v=v1+v2
v1-скорость человека
v2-скорость поезда
V2=S/t1
t1-27 c
t2-9 с
Получаем два уравнения
Подставляем S2 в первое уравнение
отсюда получаем v2=10 м/c
Подставив во второе уравнение v2
получим S2=(1+10)*9=99м
- 06.03.2017 20:00