При изготовлении кирпича мастера замесили 3 массы сухой смеси плотностью 1500 кг/м 3 и 2 массы воды плотностью 1000 кг/м 3 . Какой плотности получился
кирпич? Ответ дать в кг/м 3 , округлив до целых
- 12.02.2018 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нельзя находить плотность как среднее арифметическое, поэтому воспользуемся формулой:
ρ=mобщ/Vобщ
mсм=3V*1500=4500V кг
mв=2V*1000=2000V кг
ρ=(4500V+2000V)/(2V+3V)=1300 кг/м³
- 13.02.2018 09:45