Тело брошено с некоторой высоты вертикально вверх с начальной скоростью 30м/с.Найти скорость через 10 сек
- 16.10.2017 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=30м/с
t=10c
1)X1=X0+vot-(g*t^2)/2 =x+300-500=x-200
2)V1=Vo-gt=30-100=-70м/с (относительно оси Y)
3)2S=vot-(g*t^2)/2=-200
S=-400,т.к. путь не может быть отрицательным,то S=400
- 17.10.2017 17:44