Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы расплавить кусок меди массой 10 кг,если ее начальная температура 15 градусовC? Изобразить графически
- 27.09.2018 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=mc *дельтаt
Q=10*400* (1085-83)=4008000
Q=qm=2.1*100000*10=2100000
Qобщая=Q1 + Q2=6108000Дж
ЭТО ПРИМЕР
- 28.09.2018 12:07