Трамвай прошел первые 300 метров за 6м/с, а следующие 500 метров за 50м/с определите среднюю скорость трамвая нас всем пути. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна
- 04.05.2017 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=300 м
V1=6 м/с
S2=500 м
V2=50 м/с
Vcp-? Vcp=S/T T=t1+t2 t1=S1/V1 t1=300/6=50 c t2=S2/V2
t2=500/50=10 c T=10+50=60 c
S=S1+S2 S=300+500=800 м Vcp=800/60=13.33 м/с
- 05.05.2017 05:34