Найти сопротивление цепи из резистора R1=1кОм R2=2ом R3=3кОм соединённых последовательно и параллельно
- 18.07.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) если соединение последовательно
R=R1+R2+R3=1+2+3=6 кОм
2) если соединение параллельно
1/R=1/R1 +1/R2 +1/R3
1/R=1+1/2 +1/3=6/6 +3/6+2/6=11/6
R=6/11=0,545 кОм
- 19.07.2018 23:09
Если задание воспринимать дословно, то Rпослед=1000+2+3000=4002 Ом; Rпарал=1/0,0015=666,7 Ом. Если опечатка, то Rпослед=6КОм; Rпарал=6/11=0,545 КОм. Удачи!
- 20.07.2018 14:39