Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 метров в секунду. Винтовка при отдачи приобретает скорость 1,6 метров в секунду определите массу винтовки если пуля весит 10 граммов
- 17.05.2017 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Непонятно как товарищ снизу решил задачу. Дело в том, что просто перемножить числа а потом дать волшебный ответ - не решение.
Задача решается по закону сохранения импульса, т.к. на систему не действуют неконсервативные силы.
m*V0=M*V=> M=m*V0/V=4.375 кг, в еденицах СИ, опять-таки, а не в граммах.
- 18.05.2017 23:18