Помогите решить задачу по физике с объяснением!
Участок цепи состоит из двух резисторов 100 и 300 Ом, которые включены последовательно. Какое напряжение приложено к участку цепи, если в первом резисторе протекает ток 24 мА
- 09.03.2018 12:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении проводников их общее сопротивление равно их сумме Ro=R1+R2 Ro=400 Ом
При последовательном соединении проводников ток во всех сопротивлениях одинаков I=0.024 A U=RoI U=400*0.024=9.6 В
- 01.01.1970 00:00