Сперва мальчик прошёл 200 метров за 5 минут. Потом он решил передохнуть 30 минут. Затем мальчик прошёл 500 метров за 5 минут. Найдите среднюю скорость
мальчика.
- 17.07.2018 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Uср=Sобщ/tобщ
Sобщ=S1+S2=200+500=700 м
tобщ=t1+t2+t3=5+30+5=40 м=2400 с
Uср=S/t=700/2400=0,3 м/с
- 18.07.2018 00:22