Какую массу имеют 8•10^23 атомов золота?с решением
- 04.05.2017 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=8*10^23
Na=6.02*10^23 1/ моль
м=197 г/моль
m-? m=nм n=N/Na=1.33 моль m=1.33*197=262.01 г
- 05.05.2017 11:19