Тело, свободно падающее из состояния покоя, в конце первой половины пути имело скорость 20 м/с. Какова скорость в конце падения, сколько времени падало, с какой высоты?
- 17.10.2017 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Обозначим весь путь 2s
v=at=gt g≈10 м/с² 20=10t t=2 c.
s=gt²/2=10*4/2=20м весь путь или высота с которой падало тело 2s=
=2*20=40 м.
2s=gt²/2 t²=4s/g=4*40/10=16 t=4 c. это время падения, скорость в конце падения v1=gt=10*4=40 м/с
- 18.10.2017 07:15