После толчка вагон массой 20 т остановился через 50 с, пройдя расстояние 125 м.определите тормозящую силу
- 11.04.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2, поскольку Uo=0
a=2S/t^2=2*125/50^2=0,1 м/с^2
F=ma=20000*0,1=2000 Н=2 кН
- 12.04.2017 04:46