Определите общее сопротивление цепи и напряжение участка CD, если R1=4, R2=3, R3=6 ОМ
- 19.05.2018 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
R2 и R3 соединены параллельно, значит общее будет:1/R2+1/R3=1/R 1/3+1/6=1/2 R=2найдем R общее= R1+R = 4+2=6 Омтеперь найдем напряжение U=IR=2*6= 12 B
- 20.05.2018 10:37