Сопротивление медного проводника для электрификации железнодорожного полотна равна 1.7 Ом, а масса составляет 89 кг. Какой длины участок железнодорожного полотна можно электрифицировать этим проводом?
- 04.04.2017 19:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=pм*V=pм*S*L
R=p*L/S
S=p*L/R
m=pм*p*L^2/R
L=sqrt(m*R/pм*p)=sqrt(89*1,7/8900*1,7*10^-8)=10^3 м
- 05.04.2017 17:59