В2. Моторная лодка прошла по озеру в направлении на запад 2 км, а затем еще 3 км на север. Найдите модуль перемещения лодки.
Помогите плиз с модулем, не понимаю как его чертить...
- 13.09.2017 08:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Перемещение-это есть вектор соединяющий начальную и конечную точку
в задаче сказано что лодка прошла сначала путь на запад ,потом на север ,а значит это прямоугольный треугольник
и по теореме пифагора находим гипатенузу s=√(3^2+2^2)=√9+3=√13
ответ такой ,модуль перемещения равен √13км
- 15.09.2017 00:30