ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!Двигаясь из состояния покоя, мотоциклист проходит 1 км пути с ускорением 0,8 м/с2. Чему равно время разгона мотоциклиста и его скорость в конце этого пути?
- 08.04.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Vo=0
S=1000 м
a=0.8 м/с²
t-?
V-?
S=Vot+0.5at² S=0.5at² t=√2S/a t=√2*1000/0.8=50 c
V=Vo+at V=at V=0.8*50=40 м/с
- 09.04.2017 02:50