Какая скорость человека,если он прошёл 800 шагов за 10 минут?
Размер шага 40 см
- 14.06.2018 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
800*40=32 000 (см) Наш Путь
32 000 см = 320 м
10 мин = 600 сек
V= S/t - Формула V-скорость S-Путь t- Время
V= 320 / 600= 0,5 м/с
0,5 приблизительно 1 м/с
Ответ: Путь равен 1м/с
- 15.06.2018 04:18
Нужно 800:10 получаетбся 80 шагов за мінуту або 1.33шага за секунду
- 16.06.2018 05:17