Найдите изменение импульса мяча массой 300г, летящего со скоростью 10м/с, если после удара о пол он движется вверх с такой же по модулю скоростью.
желательно с дано)))
спасибо зарание...)))
- 07.06.2018 07:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.3 кг v=10 м/с Δр=?
p1=p2=m*v=p
Δp=p1-(-p2)=2*p=2*m*v=2*0.3*10=6 кг*м/с
====================
- 08.06.2018 22:22