Внутри бака находятся 500 грамм кислорода при давлении 3 Атм с температурой 67°С. Определить объем бака.
- 07.03.2017 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём связь между параметрами , которые нам даны .
Эту связь устанавливает закон Менделеева-Клапейрона .
m=0,5 кг
М=16*10^-3 кг/моль
Р=3*10^5 Па
Т=273+67=340 К
V=?
Решение:
PV=mRT/M
V=mRT/MP
V=0,5*8,31*340/16*10^-3*3*10^5
V=0,294 м^3
- 08.03.2017 17:58