ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ, ДАМ 40 БАЛЛОВ
7 КЛАСС
1) Вычислите, какой объём в 3м³ сухих берёзовых дров занят древесиной и какой - промежутками между поленьями. 1м³ таких дров имеет массу 420кг.
(ПЛОТНОСТЬ БЕРЁЗЫ 700КГ/М³)
2) Для накачивания в бак керосина используется насос, производительностью 20 кг в минуту. Определите время, необходимое для заполнения бака, длина которого 2 м, ширина 150 см, высота 1800мм.
(ПЛОТНОСТЬ КЕРОСИНА 800КГ/М³)
- 18.03.2017 14:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача 2
Объем бака (см и мм переведем в метры)
2м * 1,5м * 1,8м=5,4 куб. м.
масса керосина будет
м=800*5,4 = 4320 кг
насос качает 20 кг/мин, значит понадобится время т=4320/20=216минут=3часа 36минут
- 19.03.2017 23:42