К 10л воды при температуре 50 градусов, подвели 6,9Мдж тепла, в результате чего часть воды испарилась. Определите массуоставшейся воды
- 15.05.2017 16:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем сколько энергии уйдет на нагревание Q-Q1=Q-cmt=Q-4200*50*10=4,8мДж; Q2=rm; m=Q2/r=4,8мДж/2,3*10в6 степени=2кг испарилось, осталось 8
- 16.05.2017 04:12