Какова средняя скорость страуса Если первые 30 метров он пробежал за 2 секунды а следующие 70 метров за 3 секунды?
А. 19 м/с
Б. 23 м/с
В. 15 м/с
Г. 20 м/с
- 18.08.2017 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Находим общий путь:
S = 30+70 = 100 метров
Находим общее время:
t = 2+3=5 секунд
Средняя скорость - общий путь, деленный на общее время:
Vср = S / t = 100/5=20 м/с
Правильный ответ: Г. 20 м/с
- 20.08.2017 14:07