Пожалуйста помогите, а то у меня по физике проблемы!!!!!!
как найти длину золота, когда известно масса 5790 мг и площадь 3 мм^2
- 04.08.2018 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Наверное, речь идет о ДЛИНЕ золотого слитка?
Тогда
m=5790 мг = 5790*10⁻⁶ кг
S=3 мм²=3*10⁻⁶ м²
Плотность золота:
ρ=19 300 кг/м³
Объем:
V=S*L (площадь основания*высота)
ρ=m/V = m / (S*L)
L = m/(ρ*S) = 5790*10⁻⁶/ (19300*3*10⁻⁶) = 5790/(3*19300) = 0,1 м = 10 см
- 05.08.2018 18:20