На сколько градусов нагреется вода если она падает с высоты 40 м считая что 50% механической энергии переходит во внутреннюю энергию
- 26.09.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
η=0,5 (50%) h=40 м с=4200 Дж/кг*С g=10м/с^2 Δt=?
η=Q/W
Q=c*m*Δt W=m*g*h
Δt=η*g*h/c=0.5*10*40/4200=0.048 C
=====================
- 27.09.2018 01:48