Две лампы включены в сеть параллельно. Мощность первой лампы 60 Вт. Определить мощность второй лампы, если её сопротивление вдвое меньше сопротивления первой лампы.
- 23.08.2018 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если напряжение обеих ламп одинаково U-const, значит:
P1=U^2/R
P2=U^2/R/2
P1/P2=(U^2/R)/(U^2/R/2)=1/2
То есть, мощность второй ламы вдвое больше мощности первой лампы, следовательно, P2=120 Вт
- 24.08.2018 00:18