Какую массу керосина нужно сжечь ,чтобы получилось столько же энергии,сколько её выделяется при полном сгорании каменного угля массой 500 г?
- 18.12.2017 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=0.5 кг
q1=27*10^6 Дж/кг
q2=43*10^6 Дж/кг
m2-?
Q1=Q2 Q1=m1q1 Q2=m2q2 m1q1=m2q2 m2=m1q1/q2
m2=0.5*27*10^6/43*10^6 m2=0.31 кг m2=310 г
- 20.12.2017 00:31