Скорость точек рабочей поверхности наждачного круга диаметром 300мм равна 35м.с чему равен период обращения наждачного круга??
- 27.04.2018 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ω = 2π/Т ⇒ Т = 2π/ω (1)
V = ωR ⇒ ω = V/R
Подставить значение ω в (1) ⇒ Т = 2πR/V = (2·3,14·0,3)/35 = 0.054 сек.
- 28.04.2018 04:40