Определите частоту вращения колеса поезда . имеющих диаметр 1,5м при скорости 72км/ч
- 21.01.2018 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Колесо будет двигаться относительно центра со скоростью u=72км/ч=20м/с (72/3,6); (ню)=u/pi*D (ню)=20/1,5=4/3=(прим.)1,33(Гц); Ответ: (ню)=(прим.)1,33Гц.
- 22.01.2018 10:14