При коротком замыкании выводов аккумулятора сила тока в цепи равна 14 А. при подключении к выводам аккумулятора электрической лампы электрическим сопротивлениям 6 Ом сила тока в цепи равна 2 А. по результатам этих экспериментов определите ЭДС аккумулятора.
- 09.06.2017 11:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Ома для полной цепи при R=0 I=E/r ⇒r=E/I1
I2=E/(R+r) I2R+I2r=E U+I2r=E U+I1*E/I1=E U=E(1-I2/I1)
R*I2=E(1-0.14) E=6*2/0.86=13.95 В
- 01.01.1970 00:00