Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевойм котелке массой 200 г нагреть 1,5 л воды от 20 с до кипения
- 08.07.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Cm(t2-t1)=4200*1.5*80=504000Дж
m=ρ*V=1000*0.0015=1.5кг
Q2=Cm(t2-t1)=920*0.2*80=14720Дж
Q=Q1+Q2=504000+14720=518720Дж
- 09.07.2018 23:36