Стальное сверло массой 100 г при работе нагрелось от 15 градусов до 115 градусов . сколько энергии израсходовано двигателем на нагревание детали? удельная теплоемкость стали составляет 500 дж/кг градусов
- 08.12.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m=0,1кг, Δt=100°С, c=500Дж/(кг*°С).
Решение:Q=m*c*Δt; Q=0,1кг*500Дж/(кг*°С)*100°С=5000Дж.
Отв.:Q=5000Дж.
- 09.12.2017 01:11