Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 250 г от 20 до 620 Цельсия крадуса
- 06.03.2018 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: с- 400 Дж/кг*С
m-0.25 кг
t1-20C
t2-620C
Найти- Q
Решение: Q=c*m*(t2-t1)= 400Дж/кг*с*0.25кг*600С=60000Дж= 60 КДж
- 07.03.2018 01:40