напряжение на выходе трансформатора в режиме холостого хода равно 1200 В.какое напряжение подано на трансформатор если первичная обмотка содержит 1800 витков провода а вторичная 450 витков
- 17.08.2018 20:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
N1=1800
N2=450
U2=1200 В
для трансформатора справедлива формула
U1/U2=N1/N2
U1=U2*N1/N2=1200*1800/450=4800 В
- 18.08.2018 19:00