Тело массой 10 кг скатилось с вершины наклонной плоскости длиной 50 м до основания за 10 секунд. Определить силу трения, если угол наклона 30 градусов.
- 19.05.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
A - работа сил трения
l=50m
t=10c
mgh-A=mal ; h= sin30*l ; a=2h/t^2
A=m(gh-al) ~ 10(10*50*0.85-50*1) = 375 Дж
F=A/l = 7.5 H.
- 20.05.2017 16:00