Туристы первый км прошли за 10 минут, а второй за 15, третий за 25 какова их средняя скорость. С/с
- 10.06.2018 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
s1=1 км
t1=1/6 ч
s2=1 км
t2=1./4 ч
S3=1 км
t3=25/60 ч
Vc-?
Vc=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3) Vc=(1+1+1)/(1/6+1/4+25/60) Vc=3*6/5=3.6 км/ч
- 11.06.2018 02:37