Помогите с задачей. Грузоподъемность лифта 3т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длинна каждого листа 3м, ширина 60см и толщина 4мм
- 05.07.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтоб решить эту задачу, нужна плотность железа = 7800 кг/м^3
Переводим все значения в систему СИ:
60 см = 0,6 м
60 см = 0,004 м
3 т = 3000 кг
m=p*V это масса одного листа (p-плотность, V-объем (V=a*b*c))
m= 7800*(3*0.6*0.004*)=56.16
3000/56.16=53.41 вместимость лифта
Ответ: в лифт можно погрузить 53 листа железа
- 06.07.2017 00:07