З одного міста в друге вийшов пішохід. Коли він пройшов відстань 27 км, слідом за ним виїхав автомобіль, швидкість якого у 10 разів більша. До другого міста вони прибули одночасно. Яка відстань між містами?
- 11.03.2018 14:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=s/v
1 - пешеход
2- автомобиль
расстояние одинаковое
v1/v2=1/10
s=t1*v1
t1=27/v1+s/v2
27/v1 - время, которое пешеход двигался до того, как автомобиль выехал из города
s/v2 - время движения автомобиля (т.к. автомобиль и пешеход прибыли одновременно, то это время, которое пешеход двигался после того, как автомобиль выехал из города)
s=t1*v1
s=(27/v1+s/v2)*v1
s=27+s*(v1/v2)
s=27+s/10
s-s/10=27
9*s/10=27
s=270/9
s=30
ответ: расстояние между городами 30 км
- 12.03.2018 11:38