Дано расстояние 200 м скорость начальная 0 конечная-20м в с масса 0,001кг найти силу
дано масса 50 кг сила трения 100 ньютонов найти ускорение
- 27.09.2018 09:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F=ma, где a=(u^2-u0^2)/2S=(20^2-0)/2*200=400/400=1м/с^2.
F=0,001kg*1m/c^2=0,001 H.
2) F=ma => a=F/m=100H/50kg=2m/c^2.
Ответ: 1) 0,001Н; 2) 2м/с^2.
- 29.09.2018 00:20