Нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА , электрическое сопротивление нагретой нити лампы равно 35 Ом.Чему равно максимально допустимое напряжение на нити лампы?
- 01.01.2018 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R ( Закон Ома).
200mA=0,2A
0,2 = U/35
U = 0,2*35
U = 7 B
Ответ: 7 В
- 03.01.2018 00:45