Тело движется против оси ox модуль скорости равен 36 Начальная координата равна 20 м найдите положение тела через 4 с чему равен путь пройденный телом
- 09.09.2017 09:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
X=-36 м/с против оси ОХ
Xo=20 м
t=4 c
X-?
X=Xo+Vot+0.5at² общее уравнение движения/, составим частное уравнение X=20-36t ускорение отсутствует, условия задачи, значит оно равно 0. Найдем координату в момент времени равное 4 с
X=20-36*4=-124 м левее точки отсчета, ось ОХ направлена в право
- 01.01.1970 00:00